Путин требует перевести экономику России на военные рельсы

Путин требует перевести экономику России на военные рельсы

Президент РФ считает это "одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства"

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является "одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства".

"К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности", — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения "Запад-2017".

В 2015-2016 годах эта тема подробно обсуждалась, напомнил президент. "Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск", — отметил Путин.

Напомним, аналитики НАТО говорят о том, что РФ под видом учений "Запад-2017" перебрасывала танки и бронетехнику к западным границам. С начала августа было зафиксировано перемещение российской военной техники вдоль всей европейской границы РФ – от Балтийского до Черного моря.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска

22.11.2017 16:47