Самые горячие точки Донбасса 22 ноября: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 22 ноября: интерактивная карта АТО

Боевики не прекращают обстрелы на востоке страны

Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Так, на Луганском направлении на Светлодарской дуге противник вел огонь из 152-мм артиллерии по защитникам Луганского. Защитников Крымского обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новолуганского – из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении у Павлополя враг выпустил две мины калибром 120-мм и обстреливал наших воинов из гранатометов. Впоследствии, незаконные вооруженные формирования из пехотного вооружения совершили обстрел защитников Авдеевки.

В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.

Напомним, в оккупированном Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Как сообщают местные жители, центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

"В городе отключены все телеканалы. Хотя многим и так все понятно – крысиные войны продолжаются", – пишут луганчане в соцсетях.

В свою очередь наличие конфликта подтвердил и сам Плотницкий.

Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Во вторник вечером президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

22.11.2017 15:21