Хворостовский умер: известный певец рассказал подробности

Хворостовский умер: известный певец рассказал подробности

Факт смерти известного артиста подтвердил в Twitter Дмитрий Маликов

Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер на 56 году жизни в Лондоне. Факт смерти известного артиста подтвердил в Twitter российский певец Дмитрий Маликов.

По словам Маликова, Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне сегодня поздно ночью. Исполнитель длительное время страдал от тяжелого хронического заболевания.

"У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени", – сказал Маликов.

11

Также информацию о смерти Хворостовского на 9:50 по киевскому времени подтвердила пресс-секретарь Дмитрия Хворостовского и семья оперного певца.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Широкую известность он получил в 1989 году после победы на Международном конкурсе вокалистов "Певец мира" в Кардиффе (Великобритания). В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания Народный артист России. Он был награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2017).

Напомним, газета "Комсомольская правда" 11 октября по ошибке выпустила новость о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. Однако позднее это сообщение было неоднократно опровергнуто. В том числе и женой певца.



Источник: Сегодня

22.11.2017 11:40