В ОБСЕ назвали количество военной техники в колонне, двигавшейся в направлении Луганска

В ОБСЕ назвали количество военной техники в колонне, двигавшейся в направлении Луганска

Патруль СММ зафиксировал колонну машин 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала в Луганске машины военного типа и присутствие вооруженных лиц, а также наблюдала автоколонну в составе армейских грузовиков, бронетранспортеров и гражданских автомобилей с вооруженными лицами, которая, вероятно, проследовала из отдельных районов Донецкой области (ОРДО) в направлении Луганска.

"Сегодня в Луганске Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа и присутствие вооруженных лиц вокруг здания, где раньше было размещено Управление Министерства внутренних дел Украины в Луганской области", – сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ во вторник вечером в официальной странице в соцсети Фейсбук.

Кроме этого, информируют в пресс-службе, патруль СММ зафиксировал колонну машин в составе не менее 6 грузовиков военного типа, 2 бронетранспортеров, 1 установленной зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков минимум с 50 вооруженными лицами на автодороге вблизи Дебальцево Донецкой области.

"Подобная (вероятно та же) колонна, двигавшаяся в направлении Луганска, была впоследствии зафиксирована другим патрулем СММ в с.Веселая Тарасовка (15 км к западу от Луганска)", – говорится в сообщении Миссии.

Ранее сообщалось, что президент провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.

Напомним, вечером в сети появилось видео, как по Луганску движется колонна, предположительно, военной техники.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево

21.11.2017 23:12