Порошенко провел экстренное заседание Военного кабинета АП

Порошенко провел экстренное заседание Военного кабинета АП

Президент заслушал доклад о последних событиях от присутствующих руководителей силовых ведомств

Президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.

Об этом сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Через загострення ситуації в окр районах Луганської обл, Президент П. Порошенко провів позачергове засідання Воєнного кабінету РНБО pic.twitter.com/4xg003mnyJ

Президент заслушал доклад о последних событиях от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области и учащение случаев провокаций со стороны боевиков.

"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения", – заявил Порошенко.

Он поручил украинскому представителю в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования украинских западных союзников.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Луганска Новости Краснодона

21.11.2017 23:12