Маккейн раскритиковал Трампа за разговор с Путиным

Маккейн раскритиковал Трампа за разговор с Путиным

Сенатор заявил, что это в очередной раз демонстрирует ошибочность веры президента, что США можно разделить решение общих проблем с Россией

Глава комитета сената США по обороне Джон Маккейн негативно отреагировал на состоявшийся во вторник разговор президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина, заявив, что американская администрация делает ошибку, надеясь решить общие проблемы с РФ.

"Это в очередной раз демонстрирует ошибочность веры президента, что США можно разделить решение общих проблем с Россией. Нам отчаянно нужна стратегия по Сирии", — написал сенатор в Twitter.

Напомним, президент США Дональд Трамп во вторник, 21 ноября, провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как заявили в Белом доме, главы двух стран обсудили ситуацию на Донбассе, а также в Сирии, Иране и на Корейском полуострове.

Кроме того, Путин проинформировал Трампа о результатах своих переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом.

Отметим, что телефонный разговор состоялся через день после того, как Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы Кремля по итогам разговора Трампа и Путина отмечается: "При рассмотрении кризисной ситуации на юго-востоке Украины президент России обратил внимание на отсутствие реальной альтернативы безусловному выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года".

По данным агентства Блумберг, которое ссылается на чиновника Белого дома, беседа продолжалась около часа.



Источник: Сегодня

21.11.2017 22:27