Банда лже-СБУшников пойдет под суд в Одессе

Банда лже-СБУшников пойдет под суд в Одессе

Члены патриотической организации угрожали иностранцам макетами оружия

В Одессе задержали членов преступной группировки, которая под видом сотрудников СБУ совершала разбойные нападения на иностранцев. Задержанный был водителем банды. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Копы рассказывают, что правонарушители были членами одной из патриотических организаций города.

"Днем они демонстрировали свою гражданскую позицию на различных акциях, а ночью превращались в преступников. На их счету два разбойных нападения", – говорят в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Правоохранители говорят, что злоумышленники маскировались под сотрудников СБУ и использовали макеты оружия, чтобы нападать на иностранцев. Так, в июле этого года преступники напали на мужчину во дворе его дома, силком затащили в машину и, представившись сотрудниками силовых структур, заявили, что проведут в его квартире обыск. Впрочем, жена потерпевшего не пустила преступников в квартиру, поэтому они забрали у мужчины сумку, в который было 4200 долларов, 200 евро и 12500 гривен, а также документы и ключи от автомобиля Mercedes.

"Аналогичным образом от рук злоумышленников пострадал еще один иностранец. Оба они являются предпринимателями и владеют точками на одном из крупных рынков Одессы", – говорят в полиции.

По словам правоохранителей, в сентябре этого года им удалось задержать нескольких членов банды, теперь "попался" их водитель.

"Пока подельники совершали преступление, он находился за рулем авто и наблюдал за их действиями", – говорят копы, добавляя, что мужчине уже сообщили о подозрении.

За пособничество ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Полтаве лже-СБУшники требовали с бизнесмена валюту за спасение его от "похищения".

А в Киеве лже-СБУшники похитили и ограбили бизнесмена.

Напомним, в Сумской области мошенники под видом правоохранителей вымогали деньги у своих жертв.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум

21.11.2017 20:24