Бунт в Луганске: появились новые подробности

Бунт в Луганске: появились новые подробности

Главари боевиков продолжают делить власть

В оккупированном Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Как сообщают местные жители, центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

"В городе отключены все телеканалы. Хотя, многим и так все понятно – крысиные войны продолжаются", – пишут луганчане в соцсетях.

В свою очередь наличие конфликта подтвердил и сам Плотницкий.

"Еще со вчерашнего дня Корнет отстранен от занимаемой должности. Ситуация в ближайшее время будет полностью решена. Попытки людей, действующих под влиянием нелегитимного руководства МВД, нацелены, прежде всего, на создание социального напряжения, и в ближайшее время будут полностью устранены", – цитируют Плотницкого ряд российских СМИ.

Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Ранее донецкий журналист Денис Казанский объяснял причины, почему главари боевиков устроили разборки. По его словам, скандал возник не из-за обычного дома – Корнет захватил особняк уже покойного луганского олигарха.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

21.11.2017 16:54