Мариупольские депутаты вышли на митинг ко Дню Достоинства и Свободы


Вместе с сотнями мариупольцев представители городской власти пришли к памятнику Т.Г. Шевченко, чтобы вспомнить о силе единства и почтить память тех, кто погиб во имя светлого будущего Украины.

После возложения цветов к подножию памятника Кобзарю депутат городского совета Владимир Яковенко рассказал, что для него значит День Достоинства и Свободы: "Каждый человек должен всегда говорить правду и отвечать за свои слова. Не подписание документов, которые означали бы продвижение Украины в сторону Европы, возмутило украинцев. В первых рядах, как всегда, шли наши молодые люди – наиболее активная часть населения. Я считаю, что необходимо отмечать День достоинства. Это правильно. Мы поддерживаем идею о том, что мы свободны, и не нужно диктовать нам чье-то мнение".

Депутаты, которые присутствовали на митинге, отмечают, что такие патриотические даты необходимо отмечать. Украинцы должны помнить о событиях на Майдане, о Небесной сотне и о защитниках страны, погибших на войне. Они отстаивали демократию и свободу нашей страны.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

21.11.2017 13:54