Военные понесли потери на Донбассе

Военные понесли потери на Донбассе

Ситуация на востоке страны продолжает оставаться напряженной

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Об этом сообщает Штаб военной операции.

По данным ведомства, минувшие сутки ознаменовались осложнением обстановки на Донецком направлении. Здесь противник вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибром 120-мм защитников Талаковки. 

На Луганском направлении боевики из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП – у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов – неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

Всего за прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили перемирие. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб.

Мужчина стал свидетелем многочисленных преступлений

Украинская Фемида освободила от уголовной ответственности бывшего боевика. Об этом сообщает СБУ.

По данным ведомства, житель Донецкой области вступил в ряды противника в 2014 году.

"Мужчина прошел подготовку в "лагере ополчения" и до июля 2014 года дежурил на незаконных блокпостах боевиков в Славянске – проверял документы у граждан, осуществлял осмотр их автотранспорта. Став свидетелем неоднократных фактов мародерства со стороны "ополченцев", их издевательств над гражданским населением, во время отступления он решил покинуть ряды террористов. Узнав от своего отца о программе "Тебя ждут дома", он добровольно обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением", – пояснили в СБУ.

После тщательной проверки оперативники спецслужбы установили, что бывший член бандформирования не брал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других преступлений. В настоящее время мужчина находится дома со своей семьей.

Ранее сообщалось, что на Донбассе трое украинских бойцов погибли из-за неисправного отопления.

Как рассказывал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, Путин не собирается уходить с Донбасса. По его словам, РФ продолжает усиливать группировку боевиков и ее обеспечение.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Краматорска

21.11.2017 10:15