Чиновники в курортной Затоке присваивали землю и требовали взятки

Чиновники в курортной Затоке присваивали землю и требовали взятки

Копы задержали пятерых организаторов преступных схем

Правоохранители разоблачили группу чиновников, которые незаконно передали в частную собственность 14 земельных паев в курортном поселке Затока и вымогали деньги у местных жителей. Об этом сообщают в отделе коммуникации Нацполиции Украины.

Правоохранители говорят, что землю оформляли на подставных людей, приближенных к депутатам и чиновникам местного поселкового совета.

"Чиновники и начальник одного из подразделений Приморского отдела полиции Одессы проворачивали аферы, связанные не только с присвоением чужих земельных участков, но и с вымогательством денег за проданные наделы", — говорят в пресс-службе Нацполиции.

Среди прочего, по данным копов, подозреваемые требовали от одной из своих жертв продать участок и отдать им сумму денег, равную его рыночной стоимости — $72 000. В другом случае у местного жителя требовали $129 000 за передачу в собственность и аренду земельных участков.

По подозрению в вымогательстве копы задержали сотрудника полиции, депутатов Затокского и Шабского поссоветов, а также чиновника облсовета. Еще одному подозреваемому, главе одного из отделов Затокского поссовета, инкриминируют получение взятки. 

Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в курортной Затоке делят сферы влияния. 

А в Ананьевском районе Одесской области глава сельсовета погорел на любви к долларам.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Приморска

21.11.2017 09:10