Самые горячие точки Донбасса 20 ноября: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 20 ноября: интерактивная карта АТО

На востоке страны сохраняется сложная обстановка

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной – за минувшие сутки боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня. Так, на Луганском направлении из вооружения танка, БМП, 120- и 82-мм минометов и гранатометов противник вел обстрелы в районе Троицкого, Новоалександровки и Луганского. 

На Донецком направлении в вечернее время эпицентр вооруженной нестабильности переместился с Приазовья в пригород Авдеевки. Здесь захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтовому городу и в районе Каменки.

Как сообщали в штабе АТО, на Донбассе зафиксировано обострение ситуации – боевики нанесли урон военным. За минувшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего были ранены четверо украинских бойцов.

Как рассказывал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, Путин не собирается уходить с Донбасса. По его словам, РФ продолжает усиливать группировку боевиков и ее обеспечение.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

20.11.2017 13:16