Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

Часто накануне появления президента на мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.
С 2014 года на президента Украины Петра Порошенко фиксировалось несколько попыток покушения. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщает Обозреватель со ссылкой на начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея.
По его словам, было несколько реальных попыток покушения.
"Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, еще расследуется", – сказал Гелетей.
Чиновник отметил, что это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности. Также он сообщил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.
"Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много", – добавил Гелетей.
Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявляла о готовящемся покушении на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку.

Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

Источник: https://korrespondent.net

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки

17.11.2017 14:03