На растяжке в Донецкой области подорвался мужчина

На растяжке в Донецкой области подорвался мужчина

В полиции сообщили, что взрыв прогремел в непосредственной близости от позиций боевиков

Житель Донецка подорвался на растяжке вблизи позиций боевиков в Марьинском районе Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"Сообщение в Марьинское отделение полиции поступило вчера утром (11 ноября – Ред.) от местных жителей, около 3:00 сначала услышали взрыв, а на утро увидели тело неизвестного. Было установлено, что взрыв прогремел в непосредственной близости от позиций боевиков", – рассказали в Нацполиции.

Согласно сообщению, погибшим оказался житель Донецка 1959 г.р. Полицейские выясняют, при каких обстоятельствах мужчина попал на указанную территорию. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.258 "Террористический акт" Уголовного Кодекса Украины.

В полиции отметили, что с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах в Донецкой области погибло 12 человек, в том числе и один ребенок, ранены еще 20, в том числе трое детей.

Напомним, в Константиновке Донецкой области в результате взрыва повреждено помещение салона красоты и окна жилого многоэтажного дома. По предварительной информации правоохранителей, взорвалась граната РГД-5, жертв и пострадавших нет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки

12.11.2017 16:30