На Донбассе в салоне красоты взорвалась граната

На Донбассе в салоне красоты взорвалась граната

По предварительной информации правоохранителей, взорвалась граната РГД-5

В Константиновке Донецкой области в результате взрыва повреждено помещение салона красоты и окна жилого многоэтажного дома, сообщает пресс-служба Константиновского отделения Нацполиции Донецкой области.

"Сегодня в 18.06 в Константиновское отделение полиции поступило сообщение от владелицы салона красоты о взрыве, который прогремел рядом с помещением, когда она выходила на улицу. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа сотрудников полиции. Сейчас дома и прилегающая территория оцеплена, проводится проверка специалистами-взрывотехниками и кинологами", – говорится в сообщении на сайте Нацполиции Украины в субботу вечером.

По предварительной информации правоохранителей, взорвалась граната РГД-5, жертв и пострадавших нет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Николаеве неизвестные взорвали гранату в подвале жилого дома. Взрыв задел припаркованный рядом автомобиль. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Копы говорят, что в ночь с воскресенья на понедельник, около 01:20, к ним обратился житель улицы Сенной и заявил, что слышал взрыв в подвале многоквартирного дома. На место происшествия приехали полицейские и взрывотехники. Правоохранители нашли фрагменты металлических обломков взрывного устройства, скобу и кольцо.

"Взрыв повредил двери подвального помещения и припаркованный рядом автомобиль BMW", – рассказывают в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области. К счастью, от взрыва никто не пострадал.

Копы устанавливают личности злоумышленников, а также начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). Тому, кто подорвал гранату, грозит до семи лет лишения свободы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки Новости Николаева

12.11.2017 00:08