Конфликт на Донбассе далек от стадии "замороженного" - Хуг

Конфликт на Донбассе далек от стадии

Хотя линия разграничения заметно не сдвинулась, в последнее время позиции противоборствующих сторон приблизились к этой линии. Они сблизились настолько, что местами это вызывает ожесточенные бои. Об этом заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"Этот конфликт спровоцировал массу насилия – за один только этот год зафиксировано более 300 тысяч случаев нарушения перемирия. Это говорит о том, что конфликт далек от стадии "замороженного". Он по-прежнему в активной фазе. И очень непредсказуемый. Если те меры, которые были оговорены в Минске, не будут выполнены полностью, конфликт и дальше будет оставаться непредсказуемым. Он принесет еще больше страданий мирному населению", – сказал он.

Ранее первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что ОБСЕ продолжает тактику "закрытых глаз" по отношению к агрессии России на Донбассе. 

Напомним, ранее на Донбассе взрыв уничтожил разведгруппу боевиков.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке убили депутата городского совета Сергея Самарского.

Напомним, недавно на блокпосту недалеко от населенного пункта Калиновка боевики расстреляли гражданское авто, которое не остановилось по требованию террористов. Водитель легковушки в результате инцидента погиб.

Чтобы скрыть вину за гибель мирного жителя, оккупанты пытались ввести местное население в заблуждение, обвиняя погибшего в причастности к диверсионной деятельности.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

09.11.2017 10:12