Кировоградский нарколог попался на взятке, которую вымогал с полицейских

Кировоградский нарколог попался на взятке, которую вымогал с полицейских

В Кировоградской области врач-нарколог местной больницы требовал взятки у полицейских за выдачу медицинских справок.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

С сообщением о  вымогательстве взятки в отдел внутренней безопасности обратился начальник Головановского отдела полиции, который заявил, что врачи центральной райбольницы требуют денег у его подчиненных за выдачу справок и сертификатов, необходимых для права на управление транспортом.

Оперативники выяснили, что вымогательством занимается 46-летний врач этой больницы, для которого взятки были нормальным делом, и свой карман он пополнял после каждой выданной справки.

По словам полицейских, вымогатель требовал с 11 сотрудников райотдела по 200 гривен, однако позже наглый взяточник согласился сделать "скидку", учитывая "оптовый заказ".

"Оговоренную сумму горе-врач получил, и даже подержал ее в руках, но воспользоваться не успел. На рабочем месте с вещественными доказательствами преступления его задержали сотрудники внутренней безопасности и полицейские Кировоградской области", – говорится в сообщении.

Следственным управлением было начато уголовное производство по статье "принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды служебным лицом", которая грозит вымогателю лишением свободы на срок до 10 лет.

Следственные действия продолжаются.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

08.11.2017 15:20