Боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и минометов – штаб АТО

Боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и минометов – штаб АТО

С начала суток 7 ноября в районе проведения АТО боевики не прекращали обстрелы украинских позиций, при этом применяя минометы. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

Как сообщается, за этот день боевики шесть раз нарушили перемирие. Силы АТО, в свою очередь, трижды применяли пехотное вооружение на поражение противника.

"В результате боевых действий потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет", – отметили в штабе.

Так, на Луганском направлении в первой половине дня боевики трижды из различных видов гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ у Крымского, а под огнем минометов калибра 82 миллиметра оказались опорные пункты сил АТО у Луганского и Трехизбенки.

На Приморском направлении боевики вели огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВСУ неподалеку Невельского.

00_83

Напомним, в частях и подразделениях т.н. "ДНР" продолжает обостряться проблема дезертирства боевиков.

На протяжении прошедших выходных на оккупированных территориях Донбасса фиксировались перемещения сил и средств боевиков. В частности, от нп Кадиевка (быв. Стаханов) к нп Сентяновка (быв. Фрунзе) перебрасывался мобильный пункт управления оперативно-тактического звена оккупантов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Приморска Новости Стаханова

08.11.2017 09:22