В Одессе освободили малолетнюю похитительницу ребенка

В Одессе освободили малолетнюю похитительницу ребенка

Полиция Одессы была вынуждена отпустить задержанную накануне похитительницу 9-летнего мальчика, поскольку не имела законных оснований для ее содержания под стражей.

Об этом рассказал советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк в своем Facebook.

"Похитительница – это девушка ромской национальности, на вид лет 16-18. В момент задержания у нее не было документов, которые подтверждали ее личность и возраст. После соответствующих следственных действий выяснилась ее личность и оказалось, что она несовершеннолетняя", – подчеркнул он.

Форостяк добавил, что полиция не имеет законных оснований удерживать подозреваемую под стражей, учитывая ее возраст.

Кроме того, мера пресечения по статье, которую инкриминируют девушке, не предполагает содержания под стражей.

"Она будет освобождена, но это не значит, что она избежит ответственности за совершенное правонарушение", – заверил советник начальника полиции.

screenshot_1_08

В то же время, он сообщил, что досудебные следственные действия практически завершены, и дальнейшую судьбу похитительницы будет решать суд.

Напомним, в Одессе вечером 5 ноября с игровой площадки пропал 9-летний мальчик. Его обнаружили на следующий день в районе рынка "Привоз".

По словам похищенного ребенка, воровка назвалась знакомой его мамы и попросила телефон, чтобы позвонить, а после этого позвала с собой, заявив, что отведет его к маме.

Ранее стало известно о похищении из детского сада в Киеве двухмесячной девочки, после которого полицию Оболонской полиции подняли по тревоге. 

Благодаря профессиональным действиям оперативников и неравнодушных киевлян, которые репостами в соцсетях, публикациями и видеосюжетами в СМИ откликнулись и помогли в поисках, девочку нашли и вернули родителям.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Фороса

08.11.2017 09:12