Генштаб России рассказал о мощной группировке войск в Крыму

Генштаб России рассказал о мощной группировке войск в Крыму

В оккупированном Россией Крыму создана самодостаточная группировка российских войск. Об этом заявил начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов.

Он перечислил, какие войска входят в группировку.

"В Крыму создана самодостаточная группировка войск (сил), включающая в себя военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО", – заявил Герасимов.

Всего в Южном военном округе РФ, по его словам, в который входит и захваченный украинский полуостров, за последние пять лет Россия создала общевойсковую армию, две мотострелковые дивизии, ракетную бригаду, бригаду армейской авиации. Также не обошлось без пополнения и во флоте.

"Черноморский флот пополнился шестью подводными лодками, фрегатами "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", имеющими на вооружении крылатые ракеты "Калибр", тремя дивизионами береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", — сказал начальник Генштаба РФ.

Ранее вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе опубликовала инфографику, где указано количество и виды вооружений российских войск в Крыму.

В свою очередь генерал-лейтенант, заместитель начальника Генштаба ВСУ в 2006-2010 годах Игорь Романенко, в связи с переброской Россией новых войск в Крым, указал на одну опасность.

Так, недавно стало известно, что Россия намерена перебросить в Крым полк С-400. Войска зенитной ракетной системы заступят на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Черноморского

07.11.2017 14:56