На Донбассе боевики обстреляли украинских медиков

На Донбассе боевики обстреляли украинских медиков

Вечером 5 ноября в зоне АТО на Донбассе боевики обстреляли украинских военных медиков в поселке Пески, под Донецком.

Об этом говорится в сюжете Военного телевидения Украины.

"Вчера около 18 часов начался артиллерийский обстрел. Неизвестно, из чего лупили, но, похоже, артиллерия и САУ (Самоходная артиллерийская установка – Ред.). Мы находились в помещении, у меня тут находится эвакопункт, для легких 300-х (раненых – Ред.)", – рассказал один из медиков, который работает на передовой.

По его словам, он услышал сильный грохот, "все было красного цвета, и непонятно что".

"Меня откинуло метра на три. Повыбегали на улицу, сначала убедился, что все мои подчиненные живы-здоровы. Увидели развалины гаража, и что наша машина охвачена огнем, это был зажигательный снаряд", – подчеркнул медик.

Также он показал, что осталось от гаража, в котором стоял медицинский автомобиль: "Он просто развалился, одна стена упала туда, другая, третья".

"Били в радиусе 70-100 метров, именно в нашу точку. Засветились где-то кресты, на этой машине были. Больше нигде не было разрушений, никуда больше не попало, это было единственное попадание. А от позиций мы находимся далеченько", – добавил военный. 

Напомним, ранее украинская разведка сообщила о том, что в частях и подразделениях так называемой "ДНР" продолжает обостряться проблема дезертирства боевиков.

Кроме того, на выходных на оккупированных территориях Донбасса фиксировались перемещения сил и средств боевиков. В частности, от нп Кадиевка (быв. Стаханов) к нп Сентяновка (быв. Фрунзе) перебрасывался мобильный пункт управления оперативно-тактического звена оккупантов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Стаханова

07.11.2017 09:44