Экстренная посадка самолета в Одессе: обвиняемый в подготовке теракта пассажир требует извинений

Экстренная посадка самолета в Одессе: обвиняемый в  подготовке теракта пассажир требует извинений

Пассажир, из-за которого самолет Москва – Турция совершил экстренную посадку в Одессе, требует опровергнуть информацию о своем подозрительном поведении на борту авиалайнера. Об этом сообщил советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"Со мной связался гражданин иностранного государства, ставший причиной нештатной ситуации на борту турецкого авиалайнера, и требует опровергнуть информацию, будто его действия были таковыми, что обоснованно могли вызвать подозрение у экипажа и других пассажиров на борту. Требует сказать, что он находился в туалетной кабине длительное время из-за естественных надобностей, а дальнейшие действия, когда ему связали руки и безосновательно заподозрили в намерении совершить теракт, – это нарушение его прав и свобод, а также превышение полномочий экипажа", – говорится в сообщении.

Форостяк подтверждает, что в момент экстренной посадки самолета руки у пассажира были связаны медицинскими жгутами, а после прибытия в пункт назначения в Турции с мужчиной общалась дополнительно местная прокуратура, к которой он обратился с соответствующей жалобой. Также отдельно была проведена медицинская экспертиза состояния его рук и здоровья.

Напомним, 31 октября самолет, следовавший из Москвы в Турцию, совершил аварийную посадку в Одессе из-за подозрительного поведения пассажира и найденной в туалете сумки.

Напомним, в июле самолет турецкой компании "Atlasglobal" со 121 человеком на борту, пилотируемый украинскими пилотами, во время набора высоты попал в град, но мастерство пилотов позволило удачно посадить машину в аэропорту Стамбула. Позже, пилот рассказал, как ему удалось спасти экипаж и пассажиров во время бушующей стихии. 

Позже президент Украины Петр Порошенко наградил украинского летчика, который спас жизни пассажиров в турецком аэропорту.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Фороса

03.11.2017 10:29