Игрок "Кременчука" установил феноменальное достижение в матче Украинской хоккейной лиги

Игрок

В матче 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между командами ХК "Кременчук" (Кременчуг) и "Волки" (Бровары) установлено уникальное достижение.

Во втором периоде российский легионер "Волков" Михаил Шахов забросил три шайбы в течении 3 минут и 53 секунд! До этого три шайбы одним игроком в матче УХЛ забрасывал Виталий Лялька за без малого 10 минут.

Но, как ни странно, достижение Шахова продержалось лишь один период! В заключительной 20-минутке капитан "Кременчука" Севастьян Карпенко положил начало камбэку хозяев, оформив хет-трик за 70 секунд!

Был в матче и еще один триплет – форвард "Кременчука" Антон Бойков потратил на свое достижение 20 минут и 34 секунды. В целом же рекордсменом в истории украинского хоккея является бывший игрок "Кременчука" Алексей Янишевский. 21 декабря 2015 года Янишевский забросил три шайбы в течении 65 секунд.

В Континентальной хоккейной лиге нападающий нижегородского "Торпедо" Войтек Вольски 6 октября 2014 года оформил самый быстрый хет-трик в истории КХЛ в матче регулярного чемпионата против "Сибири". Для этого польскому форварду понадобилась 106 секунд.

В Национальной хоккейной лиге с 1952 года держится "вечный" рекорд канадца украинского происхождения Билла Мосиенко. В третьем периоде матча его "Чикаго" против "Рейнджерс" форвард отличился трижды в течении 22 секунд!

Абсолютным рекордом (пусть и не во взрослом хоккее) считается достижение 8-летнего Брейдена Макинтоша, который в матче одной из детских лиг штата Онтарио отличился трижды за 10 секунд.

Отметим, что вчера ХК "Донбасс" выиграл 15-й матч подряд в текущем чемпионате Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Кременчуга Новости Броваров

03.11.2017 09:48