В Украине запустили поезд, соединивший запад и восток страны

В Украине запустили поезд, соединивший запад и восток страны

Сегодня, 2 ноября, в первый рейс из Ковеля отправился новый поезд № 127/128 Ковель – Харьков, который соединит западные и восточные регионы Украины. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци" (УЗ)

На первый рейс было продано более 70% предложенных мест.

Новый поезд будет курсировать через день по четным числам по направлению Ковель – Харьков и по нечетным числам – обратно.

Отправление из Ковеля в 14:20, прибытие в Харьков – в 12:10. В обратном направлении отправление из Харькова с 03.11.2017 через день по нечетным дням в 13:30, прибытие в Ковель в 10:18. 

Поезд будет следовать через станции Луцк, Ровно, Здолбунов, Шепетовка, Бердичев, Белая Церковь, им. Т. Шевченко, Знаменка, Кременчуг, Полтава-Южная – всего около 30 населенных пунктов.

В составе поезда будут курсировать плацкартные и купейные вагоны. Купейные билеты стоят от 254 грн, плацкартные – от 155 грн.

"Цена билетов регулируется коэффициентом гибкого регулирования и изменяется в течение недели в зависимости от выбранного дня путешествия. В частности, в пятницу и воскресенье стоимость билетов согласно коэффициенту является высокой", – напомнили в УЗ.

Как известно, с 10 декабря УЗ будет применять новый график движения поездов. Им предусмотрены новые направления и новые маршруты. Кроме поезда Львов – Одесса, который уже отправился в первый рейс 29 октября 2017, новые поезда будут курсировать также по направлениям Ужгород – Лисичанск, Ивано-Франковск – Константиновка, Харьков – Одесса, Одесса – Лисичанск, Ивано-Франковск – Чернигов, Киев – Запорожье и Харьков – Рахов. Готовится новое сообщение в Мариуполь.

При этом новый поезд Киев – Запорожье будет полностью состоять из вагонов-трасформеров. Из столицы состав будет ехать ночью со спальными местами, а из Запорожья – днем и только с сидячими.

Кроме того, с 10 декабря 2017 года также начнет курсировать поезд по маршруту Одесса-Перемышль. Этот маршрут запускается раньше, чем ожидалось. По более давним прогнозам УЗ, поезд должны были ввести не раньше 2018 года. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Ровно Новости Запорожья Новости Луцка Новости Львова Новости Одессы Новости Полтавы Новости Ужгорода Новости Харькова Новости Чернигова Новости Кременчуга Новости Лисичанска Новости Ковеле Новости Константиновки Новости Бердичева Новости Рахова Новости Ивано-Франковска Новости Белой Церкви Новости Знаменки

02.11.2017 16:51