Шулявский мост в Киеве начнут реконструировать в конце 2017 года - Кличко

Шулявский мост в Киеве начнут реконструировать в конце 2017 года - Кличко

Реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетьмана в Киеве начнется в конце этого года.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Newsone".

"Есть уже все согласования, до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года", – отметил мэр.

Кличко отметил, что для строительства съезда направо с проспекта Победы на ул. Гетмана придется снести часть цеха завода "Большевик".

Напомним, начало реконструкции аварийного Шулявского путепровода, где 27 февраля обвалился огромный кусок бетона, затягивается. Причина — поддержанная киевлянами петиция о строительстве трехуровневой развязки с разворотным кольцом на месте Шулявского путепровода. В конце мая петиция набрала более 10 тыс. голосов и была передана на рассмотрение в Киевраду.

Еще в начале марта Шулявский мост укрепили металлическими каркасами, проезд под ним запретили, оградив бетонными отбойниками, а рядом поставили дежурить полицейский патруль, который не пускал на мост грузовики. Сегодня по путепроводу снова ездит крупногабаритный транспорт, под мостом проезжают авто и перебегают дорогу прохожие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Кременчуга

01.11.2017 14:59