Мариуполь поделился успешным опытом в сфере социальных услуг

Мариуполь поделился успешным опытом в сфере социальных услуг
Ознакомится и перенять лучшие практики Мариуполя по социальной защите приехали 11 представителей объединенных территориальных громад с разных областей Украины.

«Мариуполь зародил в Украине тенденцию развития социальной сферы с 2014 года, старт которых, после всех событий, дали именно переселенцы. Перед городом стала серьёзная задача - экстренно оказать помощь тысячам людей. Не забывая при этом и о мариупольцах, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах», – подчеркнула заместитель городского головы.

Ксения Сухова отметила, что благодаря слаженной работе всех городских социальных служб, общественных и международных организаций Мариуполь стал первым в стране, кто присоединился к международной платформе. Где участники могут обмениваться опытом и вдохновляться инновационными идеями.

Поприветствовав гостей из Краматорска, Бахмутского района, Кременчугской, Запорожской областей, исполнительный директор Фонда развития Мариуполя Татьяна Ломакина поделилась насколько важно открытие и развитие новых социальных сервисов на примере центров поддержки семьи и молодежных центров.

«Мы рады демонстрировать свои результаты. Нельзя останавливаться, необходимо обучаться и повышать качество собственной жизни. Я уверена, что опыт, который мы наработали, станет стимулом для территориальных громад к новым подходам в сфере социальных услуг», - подчеркнула Татьяна Ломакина.

В рамках форума представители социальной сферы обменялись своим опытом, рассказали о наработках и планах, а также о потенциале своих областей и городов.
 NEWS


 NEWS


 NEWS


 NEWS


Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Кременчуга Новости Краматорска

01.11.2017 10:51