Под Киевом дерево насмерть раздавило женщину, которая собирала в лесу грибы

Под Киевом дерево насмерть раздавило женщину, которая собирала в лесу грибы

В связи с ухудшением погодных условий спасатели Киевской области за минувшие сутки шесть раз выезжали на помощь людям. Зафиксированы и случаи с трагическими последствиями. Так, 30 октября в Обуховском районе из-за сильного ветра в лесу погибла женщина, которая собирала грибы. На нее упало дерево.

"Предварительно, женщина вместе с мужем собирала в лесу грибы, когда на нее обрушилось дерево. Супруг начал звать на помощь. На место выезжали сотрудники трех пожарно-спасательных подразделений и кинологическая группа. Однако женщина погибла", – рассказали нам в ГСЧС Киевской области.

Сегодня ночью, в 3:09 другое ЧП произошло на автодороге между селами Шпитьки и Лычанка Киево-Святошинского района. От сильного ветра на дорогу упало дерево и заблокировало проезд для автомобилей. Спасатели распилили дерево и убрали его с проезжей части.

Кстати, вчера днем выезжали пожарные и в Чернобыльскую зону. Между селами Лелев и Копачи дерево упало на линию электропередач и загорелось. Пожар оперативно ликвидировали. К счастью, никто не пострадал.

p71030-144239

Фото: kyivobl.dsns.gov.ua

Спасатели просят людей быть осторожными, поскольку сильный ветер бушует в Киеве и области и сегодня.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернобыля Новости Обухова

31.10.2017 13:36