Эксперт озвучил свою версию, кто причастен к убийству Окуевой

Эксперт озвучил свою версию, кто причастен к убийству Окуевой

К убийству добровольца Амины Окуевой причастен чеченский след, но не обязательно, что заказчиком может быть глава Чечни Рамзан Кадыров, который являлся ее врагом.

Такое мнение высказал в эфире телеканала NewsOne эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

Он не считает, что убийство чеченки связано с покушением на народного депутата Игоря Мосийчука.

"Вряд ли убийство Окуевой связано с покушением на нардепа Мосийчука, хотя это случилось в Васильковском районе, откуда родом и сам Мосийчук. Они даже там планировали встречу. Не думаю, что это основная версия, поскольку на них планировалось покушение. Их нужно было охранять, они были под прицелом. К сожалению, это достаточно ожидаема ситуация", – рассказал Шабовата.

В то же время он видит в данном деле чеченский след.

"Для нас очевиднее всего, что в этом замешан чеченский след, но что касается заказчика, то я бы не апеллировал имя Кадырова", – добавил эксперт.

Как сообщалось, в Киевской области около 20:30 неизвестные обстреляли автомобиль Амины Окуевой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. По его словам, автомобиль, в котором находились Амина Окуева и ее супруг Адам Осмаев, был обстрелян на железнодорожном переезде у населенного пункта Глеваха Киевской области. Амина Окуева погибла, Адам Осмаев был ранен, сейчас он находится под присмотром врачей. По предварительным данным, автомобиль был обстрелян из автомата. Также сообщается, что была устроена засада.

Также стало известно, что полиция квалифицировала данное преступление как заказное убийство и завела уголовное дело.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

31.10.2017 12:49