В киевском метро задержали мужчину с наркотиками в рукаве куртки

В киевском метро задержали мужчину с наркотиками в рукаве куртки

В столичном метро остановили киевлянина с наркотиками.

В вестибюле на станции метро "Теремки" сотрудники управления полиции в метрополитене остановили подозрительную личность. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у мужчины медицинский шприц с коричневой жидкостью, который он спрятал в рукаве куртки.

По словам злоумышленника, в шприце находилось наркотическое вещество – ацетилированный опий, который он якобы нашел возле остановки общественного транспорта и оставил себе для собственного употребления. Вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу.

Правоохранители выяснили, что мужчина – 40-летний житель столицы, в 2005 году был судим за совершение кражи.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее сотрудники криминальной полиции Ирпеня задержали 29-летнего гражданина Российской Федерации и его знакомую из республики Беларусь, ромской национальности. Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, из их автомобиля следователи изъяли около 2,6 кг героина. Один грамм этого элитного наркотического средства по ценам "черного рынка" стоит около 100$ США.

Ранее столичная полиция задержала киевлянина, который обустроил дома нарколабораторию.

В конце сентября импровизированную мастерскую по изготовлению холодного оружия и наркотики – марихуану и амфетамин – обнаружили в квартире киевлянина оперативники и следователи Оболонского управления полиции во время санкционированного обыска.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

30.10.2017 12:36