Под Житомиром толпа до смерти забила школьницу за якобы долг в 500 гривен

Под Житомиром толпа до смерти забила школьницу за якобы долг в 500 гривен

Зверски избитая 17-летняя девушка умерла в больнице на Житомирщине

В малинской больнице скончалась 17-летняя девушка, которую в ночь с 17 на 18 октября избили и бросили на произвол друзья. Об этом 24 октября сообщил ИнфоМалин.

После избиения девушка оказалась в реанимации районной больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой и с температурой тела 35 градусов. Утром 18 октября среди кучи мусора возле полуразрушенного здания девушку, накрытую курткой, нашла прохожая женщина, которая шла на электричку, сообщает  "Житомирский курьер".

Оказалось, что Елену Жураховскую избили знакомые. Вечером 17 октября к Жураховским домой зашли две местные жительницы и парень. Одна из них стала требовать у девушки 500 гривен, которые она якобы у нее украла. Потом "гости" вывели Елену во двор, где и произошла драка. По словам матери девушки и отчима, им защитить дочь не давали. А когда конфликт уладили, компания пошла отмечать "мировую" на территории заброшенного предприятия. Но 21-летняя соседка Елены снова начала ссору, которая закончилась избиением. Когда девушка потеряла сознание, ее полили водой и продолжили избивать, а затем бросили умирать.

Руководитель пресс-службы ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко в комментарии Житомир.info сказала, что на данный момент только одного человека, который был участником драки, взято под стражу.

"В связи со смертью потерпевшего, уголовное производство переквалифицировано на ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Это наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Также всем участникам события объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 (оставление в опасности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. В настоящее время одно лицо взято под стражу. Продолжаются следственные действия", – отметила Ващенко.

Ранее стало известно, что в городе Конотоп Сумской области жестоко избили депутата городского совета от фракции "Батькивщина" Сергея Тягния. Как сообщил по телефону председатель Конотопской городской партийной организации ВО "Батькивщина" Юрий Марченко, нападение на депутата было совершено 20 октября на одной из автостоянок райцентра. По его словам, Тягний находился в автомобиле, когда неизвестный мужчина открыл дверь и начал его бить.

Ранее в городе Здолбунов Ровенской области от кулаков местного жителя пострадал депутат городского совета. Конфликт между представителем власти и местным жителем  произошел перед началом заседания сессии горсовета. В результате 46-летний депутат, получив телесные повреждения,  обратился в полицию.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Одессы Новости Сум Новости Ирпени

25.10.2017 08:58