Похищение ребенка из садика: подозреваемую отпустили домой

Похищение ребенка из садика: подозреваемую отпустили домой

Суд избрал максимально возможную меру пресечения – домашний арест

Сегодня в Оболонском суде Киева избрали меру пресечение для 20-летней женщины, которую задержали по подозрению в похищении 1,5 месячной девочки. Напомним, жуткий случай произошел в пятницу вечером в детском садике №606 на Оболони. Отец пришел с младенцем в садик забирать старшую дочку, на минутку оставил коляску с малышкой без присмотра, а когда вернулся – девочка исчезла.

Менее, чем через сутки, правоохранителям удалось задержать похитительницу, 20-летнюю женщину, на территории пилорамы в селе Новоселки Вышгородского района. Прокуратура Киева предъявила ей подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Максимальная санкция за такое преступление – до 5 лет тюрьмы.

В понедельник на суде прокурор потребовал для подозреваемой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета – это максимум, который был возможен. Адвокат (интересы женщины представлял госзащитник) настаивал на ночном домашнем аресте, чтобы подозреваемая могла устроится на работу и зарабатывать средства на свое обеспечение. Одновременно он указал на необходимости принять меры безопасности по отношению к своей подзащитной, опасаясь расправы над ней.

На вопрос судьи, может ли подозреваемая объяснить мотивы своего поступка, подозреваемая ответила, что нет.

В итоге суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил женщину под круглосуточный домашний арест на два месяца.

Напомним, в Киеве произошел беспрецедентный случай — впервые из детского сада был похищен ребенок. Злоумышленницу разыскали за сутки, полиция выясняет мотивы преступления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.10.2017 18:05