Николаевский полицейский попался на взятке

Николаевский полицейский попался на взятке

Следователь полиции был задержан в момент получения 9 тысяч гривен

В Николаеве на получении взятки в девять тысяч гривен попался следователь одного из отделов Главного управления Национальной полиции области.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Задержание проводили сотрудники Военной прокуратуры Херсонского гарнизона по материалам отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности.

Как выяснилось, следователь требовал 12 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности за ложные показания по уголовному делу, однако в ходе торга согласился умерить свои аппетиты до 9 тысяч.


Коррупционер был задержан в момент получения денег.

Сейчас взяточнику готовятся объявить подозрение, а суду – представление об избрании меры пресечения.

апомним, в Киеве во взяточничестве уличили руководителя ГП "Органическая химия" Национальной академии наук Украины. Задержанный требовал от столичного предпринимателя ежемесячно платить ему 3,5 тыс. гривен за использование одного из помещений государственного предприятия под размещение СТО.

Также столичная прокуратура задержала за взятку сотрудника государственного предприятия "Научный центр превентивной токсикологии".

Чиновник требовал 40 тысяч гривен от представителя предприятия, занимающегося реализацией питьевой воды в столице, в обмен на положительное заключение Госсанэкспертизы. Злоумышленника задержали сразу после получения им денег. Ведется следствие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Херсона Новости Николаева

23.10.2017 18:04