В Мариуполе полицейские прекратили деятельность аптеки по незаконной продаже наркосодержащих лекарств


Более 3000 кодеино- и эфедриносодержащих таблеток выявили правоохранители в одной из аптек Мариуполя в ходе обыска. Изъятое направлено на экспертизу.

Проверяя информацию, полученную от представителей новостного интернет-издания Мариуполя о безрецептурной продаже кодеиносодержащих лекарств

в одной из аптек Центрального района, полицейские установили очевидцев реализации товара.

Во время санкционированного обыска в аптечном пункте было изъято 3026 кодеино- и эфедриносодержащих таблеток в различных упаковках, 200 из которых - неизвестного происхождения, упакованные в целлофановые пакеты.

Также в подсобном помещении были обнаружены пустые упаковки из-под незаконно реализованного лекарства - приблизительно более 50 тысяч таблеток.

В период проведения следственных действий каких-либо документов, подтверждающих трудоустройство реализатора, а также то, что он является фармацевтом, обнаружено не было.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины "Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров". Ведется досудебное расследование.

Наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.




Центральный отдел полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.10.2017 15:37