На месте ДТП в Харькове "Мерседес" проехал на красный свет: опубликованы фото

На месте ДТП в Харькове

Очевидец нарушения предупредил харьковчан об опасности от внедорожника

После страшной аварии в Харькове, водитель черного Mercedes не постеснялся нарушить правила дорожного движения и проехать на красный свет в том же самом месте. Об этом говорится на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

Группа ссылается на свидетельства очевидца Павла Марченко, который также предоставил фотографии момента нарушения. По его словам, есть еще пять свидетелей данного нарушения.

"Харьков. Демонстрация полной безнаказанности или беспечная глупость? 22.10.17, воскресенье, 9:30 на перекрестке, где 18-го произошла страшная трагедия, где лежат цветы. Черный Mercedes 0001 пролетает на красный. У меня пять свидетелей. Харьковчане, кто не хотят повторения страшных трагедий, помогите предупредить других об опасности черного внедорожника, думаю проезд на красный, это не все, что от него можно ждать", – приводит группа dtp.kiev.ua слова очевидца.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Также сообщалось, что девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

В свою очередь водитель Volkswagen Touareg озвучил свою позицию по трагическому инциденту. Его адвокат передал слова своего клиента, как все происходило на перекрестке, где произошло столкновение.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

23.10.2017 11:09