В ответ на обстрелы со стороны боевиков ВСУ открыли огонь на поражение

В ответ на обстрелы со стороны боевиков ВСУ открыли огонь на поражение

В результате перестрелок ранен один украинский солдат

Прошлые сутки в районе проведения АТО завершилась без существенных изменений в обстановке. Противник и в дальнейшем одиночно обстреливал позиции украинской армии на всех направлениях, применяя преимущественно пехотное вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении, под огонь вражеских гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в конце суток, попали наши опорные пункты у Авдеевки и шахты Бутовка. А из противотанковых гранатометов и вооружения БМП оккупанты более часа били подступах к Каменки.

На Приморском направлении боевики применяли крупнокалиберные пулеметы неподалеку Широкино и Старогнатовки, а гранатомет – вблизи Водяного.

На Луганском направлении, вечером, почти полтора часа пророссийские наемники обстреливали из 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов наших защитников в районе Крымского.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 12 раз нарушили режим тишины. В ответ на провокации наши бойцы 8 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один военнослужащий сил АТО получил ранения.

Напомним, по данным украинской разведки на оккупированных территориях Донбасс нарастают протестные настроения среди мирного населения. Люди начинают открыто выступать и нападать на пророссийских наемников.

Вместе с тем, в связи с нежеланием большинства населения оккупированных территорий Донбасса участвовать в боевых действиях против Украины главари противника скрыто принуждают уволенных боевиков повторно вступать в ряды незаконных вооруженных формирований

Как сообщалось, в воскресенье, 22 октября, президент Порошенко посетил зону боевых действий и пообщался с украинскими бойцами в Авдеевке. А так же провел оперативное совещание.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

23.10.2017 09:31