Она 10 лет сидит на серьезных обезболивающих - знакомый Зайцевой

Она 10 лет сидит на серьезных обезболивающих - знакомый Зайцевой

Алена Зайцева на автомобиле Lexus в Харькове влетела в толпу людей, в результате чего пять человек погибли

Алена Зайцева уже десять лет принимает обезболивающие лекарства после того, как в 2007 году вместе с мамой попала в аварию. Об этом рассказал один из знакомых семьи Зайцевых, чья дочь на автомобиле Lexus в Харькове влетела в толпу людей, в результате чего пять человек погибли, еще шестеро в разном состоянии тяжести попали в больницу. По его словам, в 2007 году Алена Зайцева вместе с мамой Татьяной попала в серьезное ДТП, передает "Город Х".

"Таня была за рулем, они столкнулись с такси, и больше всех тогда пострадала 10-летняя Алена. Врачи буквально по частям ее собирали и лицо "лепили" заново. На лице до сих пор остались шрамы, которые она пытается скрывать с помощью косметики. Я не мог себе представить, что после пережитого в детстве она сможет нарушать скоростной режим. После того ДТП у нее начались страшные головные боли, и она уже 10 лет сидит на серьезных обезболивающих. Об этом сразу сказали доктору, который брал анализ крови. Алкоголя там не было однозначно. В суде говорили про опиаты – ничего не могу ответить. Если употребляла – никто из взрослых этого не знал. Возможно, какие-то компоненты были в обезболивающих таблетках, не знаю, это решать экспертам", – рассказал мужчина.

По словам мужчины, он знаком с семьей Зайцевых 20 лет. Говорит, что отец семейства занимается бизнесом, как и его трое сыновей. И ни один из них не связан с правоохранителями.

Однако сводным братом Елены Зайцевой является люстрований заместитель прокурора Черкасской области Дмитрий Зайцев. Об этом рассказала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Таня в шоке. С одной стороны – дочь, и ее можно понять, любая нормальная мать будет пытаться спасти своего ребенка. С другой стороны – погибшие люди и весь этот ужас. Что они планируют? Ничего не планируют, все прекрасно понимают, что Алена виновата. Она и сама твердит: моя машина убила людей. То, что она будет отвечать за содеянное – ясно как белый день. Не понятно другое: почему водитель Туарега совсем избежал ответственности? Зайцевы надеются на результаты дорожной экспертизы, возможно, она что-то прояснит", – подытожил мужчина.

18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. По уточненным данным, пятеро человек погибли, шестеро – пострадали.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова Новости Черкасс

23.10.2017 09:16