Под Верховной Радой напали на полицейского

Под Верховной Радой напали на полицейского

Правоохранители задержали нападавшего

Во время попытки пронести палатку на территорию палаточного городка у Верховной Рады мужчина спровоцировал конфликт с правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным ведомства, инцидент произошел 22 октября около 18.30.

"Возникла потасовка, в результате которой сотрудник Подольского управления полиции получил черепно-мозговую травму. По предварительной информации, мужчина ударил милиционера по голове, от чего он потерял сознание и упал на землю. Правонарушителя задержали для выяснения всех обстоятельств инцидента", – отметили в полиции,

Сейчас проводится проверка для выяснения личности задержанного и обстоятельств правонарушения, по результатам которой будет дана правовая квалификация события.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что истинной целью акции у стен Верховной Рады является дестабилизация ситуации в Украине.

Напомним, 17 октября под Верховной Радой Украины началась акция протеста, митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и о новой избирательной системе.

О причинах противостояния и требованиях протестующих читайте в материале "Сегодня".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Качи Новости Волновахи

22.10.2017 21:29