Суд вновь обязал Розенблата носить электронный браслет

Суд вновь обязал Розенблата носить электронный браслет

Кроме того, суд обязал Розенблата не покидать без разрешения следователей и суда Киев и Житомир,

Соломенский районный суд г.Киева обязал народного депутата (внефракционного) Борислава Розенблата носить электронный браслет до 18 декабря 2017 года, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

По информации издания, такое решение в пятницу принял судья Александр Бобровник.

Кроме того, суд обязал Розенблата не покидать без разрешения следователей и суда Киев и Житомир, воздерживаться от общения с рядом свидетелей и подозреваемых, сдать все паспорта для выезда за границу.

"Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней", – добавил Бобровник.

В свою очередь Б.Розенблат заявил, что будет обжаловать это решение. "Поскольку судья дал такую возможность, мои адвокаты подадут такую жалобу", – пояснил нардеп.

Он также добавил, что подаст заявление в Генеральную прокуратуру Украины на действия Национального антикоррупционного бюро Украины по его снятия с самолета и обыска.

Напомним, 11 июля Верховная Рада разрешила снять неприкосновенность с Борислава Розенблату по предоставлению генпрокурора в деле о коррупции и незаконной добыче янтаря и привлечь нардепа к уголовной ответственности.

Уже 21 юля народному депутата Бориславу Розенблату надели на руку электронный браслет, отслеживающий его местонахождение.

А 24 июля Розенблат заявил, что за него внесен залог 7 миллионов гривен, который установлен для него судом в размере семи миллионов гривен в качестве меры пресечения. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира

20.10.2017 23:47