Под Киевом на детской площадке задержали мужчину с автоматом

Под Киевом на детской площадке задержали мужчину с автоматом

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы

В Броварах Киевской области на детской площадке задержан мужчина с автоматом. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Киевской области.

Правоохранителям поступило сообщение, что во дворе дома на детской площадке по улице Короленко, неизвестный угрожает оружием несовершеннолетним.

"Прибыв на вызов по указанному адресу, правоохранители задержали мужчину с предметом, похожим на автомат Калашникова. Оружие находилась у него на правом плече, без чехла", – говорится в сообщении.

Назначена экспертиза, решается вопрос об открытии уголовного производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.

"Если оружие будет признано огнестрельным, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет", – добавили правоохранители.

Напомним, недавно в Киеве на бульваре Кольцова произошла стрельба на детской площадке.

Кроме того, в столице на детской площадке нашли гранату. В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от местных жителей. На улице Телиги двое мужчин заметили в песке на детской площадке подозрительное кольцо, а когда раскопали, увидели предмет, похожий на гранату. На место происшествия немедленно направили патрульную полицию, следственно-оперативную группу и взрывотехников.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

20.10.2017 09:43