Путину не понравилось открытие памятника Петлюре в Украине

Путину не понравилось открытие памятника Петлюре в Украине

Российский лидер заявил, что это действия украинского правительства, а не народа

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба Валдай, раскритиковал установку в Виннице памятника Симону Петлюре.

Российский лидер заявил, что рассчитывает на подвижки в урегулировании ситуации в Украине и подчеркнул, что в этом вопросе необходимо влиять на позицию Киева.

"Сейчас установили памятник Петлюре − это человек нацистских взглядов, антисемит, который истреблял евреев во время войны. Кроме сионистского конгресса еврейского все молчат. Вам своих клиентов жалко что ли в Киеве?", − указал Путин.

Он считает, что это действия правительства, а не народа Украины.

"Это не украинский народ делает, это все делается с подачи соответствующих правящих структур. Почему же вы молчите?", − добавил президент России.

Напомним, в Виннице 14 октября открыли первый в Украине памятник атаману войска Украинской народной республики (УНР) Симону Петлюре. Памятник был установлены на ул. Симона Петлюры, а открытие скульптуры приурочили к 100-летней годовщине украинской революции. Памятник расположен возле здания областного радио, где 100 лет назад располагалось министерство почты и телеграфа УНР.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы

20.10.2017 09:41