За сутки в АТО зафиксировано 15 обстрелов

За сутки в АТО зафиксировано 15 обстрелов
Боевики на Донбассе уменьшили количество обстрелов, основная их активность фиксируется на Донецком направлении. 

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО за 19 октября, которое опубликовано в Facebook. 

"Вечером боевики дважды в течение нескольких часов били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка.

 Начиная с 19 часов и почти до полуночи, противник из разных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь районе Верхнеторецкого", - отметили в штабе. 

Украинские военные зафиксировали определенную активность и на Приморском направлении, где вечером террористы применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли силы АТО в Гнутово. 

На Луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики открыли огонь из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии возле Счастья.

 Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. Вооруженные силы Украины, в свою очередь, 9 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий потерь среди военных сил АТО нет.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

20.10.2017 09:36