Военные назвали самые опасные участки Донбасса

Военные назвали самые опасные участки Донбасса

Противник значительно увеличил количество обстрелов

В течение 15-17 октября общее количество обстрелов позиций подразделений ВСУ со стороны боевиков на Донбассе увеличилось в два раза. Об этом сообщает Штаб военной операции.

"Особенно остается напряженной обстановка в районе населенных пунктов Павлополь, Водяное, Гнутово, Артемово, Марьинка, и Зайцево-Северное, а также Трехизбенки и Новотошковки. Боевики неоднократно применяли оружие, запрещенное минскими соглашениями: минометы калибром 82 и 120 мм, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", – пояснили в ведомстве.

В Штабе подчеркнули, что такими действиями боевики в очередной раз демонстрируют откровенное желание дискредитировать ВС Украины накануне очередного заседания Трехсторонней контактной группы и стремление к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе.

Как сообщалось, боевики на Донбассе в спешке усиливают оборонительные позиции.

Напомним, всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 44 раза нарушили перемирие. Силы АТО 38 раз отвечали врагу используя весь спектр пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли двое украинских воинов, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

18.10.2017 10:51