У соратника Семенченко нашли крупный арсенал - Шкиряк

У соратника Семенченко нашли крупный арсенал - Шкиряк

В гараже у человека из близкого окружения Семенченко нашли серьезные запасы оружия

В ходе расследования уголовного производства относительно одного людей из окружения народного депутата Семена Семенченко, известного также как Константин Гришин, силовики провели обыски, в ходе которых изъяли серьезный арсенал оружия и боеприпасов.

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, в ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции и СБУ "провели санкционированный обыск в гараже гражданина М, который имеет непосредственное отношение к формированию Константина Гришина.

.jpg

Так, в ходе обыска был изъят автомат АКС, 5 боевых гранат РГД-5, цинковый ящик патронов калибра 5.45.

"Наверное, к мирным акциям протеста готовились, не правда ли?", – саркастично добавил Шкиряк.

Напомним, ранее Шкиряк рассказал о деталях подготовки провокаций и задержаниях людей, которые собирались устроить их во время акции протеста у Верховной Рады.

"Среди задержанных – некто по кличке "Меч". Именно он хотел приобрести оружие перед 17 октября. Пока идет следствие его фамилию не раскрывают, но известно, что он работает заместителем руководителя службы охраны Давида Сакварелидзе", – добавил он.

По информации Шкиряка, "Меч" находится в тесной координации с "Французом", это руководитель охраны Сакварелидзе.

Как сообщалось, в правительственном квартале начались столкновения между протестующими и полицией после того, как полиция заблокировала проход через металлоискатели в сторону Верховной Рады.

Немногим позже стало известно, что Национальная полиция пропустила к зданию Верховной Рады протестующих, которые пронесли с собой палатки и уже начали устанавливать их под зданием парламента.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявлял, что относится с пониманием и уважением ко всем участникам акции протеста, однако призывает правоохранителей не допустить трагических последствий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сак

17.10.2017 19:18