Боевики ударили по силам АТО из запрещенных минометов - ВСУ понесли потери

Боевики ударили по силам АТО из запрещенных минометов - ВСУ понесли потери

В районе проведения АТО сохраняестя тенденция к обострению обстановки, отметили в штабе спецоперации

В течение 17 октября в районе проведения АТО сохранялась тенденция к обострению обстановки – как и в прошлые дни, противник сосредоточил свою активность на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

Так, с начала суток боевики четыре раза из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по силам АТО близ Авдеевки. Украинские военные "оперативно и жестко отвечали врагу, используя весь спектр пехотного вооружения, отметили в штабе".

Кроме того, за день дважды под огнем боевиков оказывались укрепления сил АТО у Зайцево, а около 15 часов возле этого же поселка боевики выпустили 17 мин калибром 120 мм – такое вооружение запрещено на линии разграничения Минскими соглашениями.

Также боевики дважды обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ недалеко от шахты Бутовка, а у Каменки применяли стрелковое оружие.

На Приморском направлении около 13 часов боевики начали обстрел укреплений ВСУ из стрелкового оружия в районе Марьинки. Украинские военные ответным огнем заставили боевиков прекратить провокации, сообщили в штабе АТО.

Согласно сообщению, в результате этого противостояния погиб один украинский военнослужащий. Также, 17 октября под вражеский огонь попали силы АТО у Водяного, Широкино и Талаковки.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие.

"Практически на каждый вражеский обстрел Вооруженные Силы Украины отвечали превосходящим огнем из вооружения, не запрещенного мирными договоренностями", – отметили в штабе АТО.

00_55

Напомним, в понедельник, 16 октября, боевики атаковали позиции ВСУ, применив гранатометы, но получили жесткий отпор.

А в воскресенье, 15 октября, враг открывал огонь по позициям украинских военных 23 раза. К счастью, украинские защитники на Донбассе не понесли потерь. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Приморска

17.10.2017 19:11