У Порошенко объяснили, зачем перекрыт центр Киева

У Порошенко объяснили, зачем перекрыт центр Киева

В Администрации президента уверяют, что полиция перекрыла улицы не из-за митинга сторонников Саакашвили

Ряд улиц в центре Киева перекрыт в связи с прибытием в Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Преко. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко.

Он отметил, что президент Мальты должна сегодня прибыть в Киев.

"Всему виной президент Мальты Мари-Луиз Колейро Преко. У нее сегодня государственный визит в Украину. Предусмотрены церемониальные мероприятия на площади перед Администрацией президента", – сказал Горковенко.

Он отметил, что это происходит также, как было с приездом президента Турции Реджепа Эрдогана 9 октября, а также во время визита Госсекретаря США Рэкса Тиллерсона и других важных персон.

.jpg_111

Как сообщали в КГГА, в связи с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности в центральной части города 17 октября с 6:00 перекрыли улицы центральной части столицы. Стал известен список перекрытых улиц.

Напомним, сегодня, 17 октября, в центре Киева должна проходить акция протеста сторонников Саакашвили. Журналисты провели расследование того, зачем нужно Саакашвили проводить эту акцию.

Также стало известно, что к митингу оппозиции, который созывает Михеил Саакашвили во вторник – возможно, будут привлекать людей за деньги. В интернете появились сообщения о покупке демонстрантов – по 180 гривен за человека.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.10.2017 09:31