Судьи "ДНР" получали украинские пенсии

Судьи
A01A786E-413F-4991-BA3B-D0BE3E43BC47

Поиск

Среди предателей – член "военного трибунала", который выносит приговоры украинским военным

Украинские силовики разоблачили четырех так называемых "судей ДНР", которые имели справки переселенцев с оккупированных территорий.

"Была получена оперативная информация о преступной деятельности судей так называемой "ДНР". Установлено, что все они были зарегистрированы на территории, подконтрольной Украине, как внутренне перемещенные лица, находясь в это время на должностях "судей" фейковой республики", – рассказали правоохранители.

Среди предателей – 60-летний житель Горловки, который с 2016 года занимает должность зампредседателя "военного трибунала" .Именно этот "суд" выносит незаконные приговоры украинским военным, попавшим в плен, и мирным жителям с проукраинской позицией, которых отправляют в тюрьму по надуманным поводам. До перехода на службу к боевикам работал председателем Калининского районного суда Горловки. Установлено, что мужчина с 2014 года значится переселенцем и зарегистрирован в Константиновке. Его коллега, судья "Верховного суда ДНР", которая живет в оккупированной Макеевке, с апреля 2015 зарегистрировалась как переселенка в Покровском районе.

Еще одна судья "Центрально-Городского межрайонного суда Макеевки", встала на учет внутренне перемещенных лиц в Мариуполе. У полиции есть данные, что около года на ее имя из бюджета Украины перечислялась пенсия, которую женщина получала в одном из мариупольских почтовых отделений. Сейчас женщина находится в розыске.

Находится в розыске также судья "Амвросиевского межрайонного суда", который, согласно справке переселенца, был зарегистрирован сначала в Славянске, а с 2015 года – в Краматорске.

Следствие в отношении "должностных лиц" оккупационных ведомств продолжается. Всего за 9 месяцев сотрудниками полиции Донетчины сообщено о подозрении 217 участникам незаконных вооруженных формирований и их пособникам, из них 180 человек задержаны и 37 – заочно сообщено о подозрении, объявлен розыск.

Напомним, боевики на Донбассе усилили обстрелы: у ВСУ есть погибшие и раненые.

Напомним, в понедельник, 16 октября, боевики атаковали позиции ВСУ, применив гранатометы, но получили жесткий отпор.

А в воскресенье, 15 октября, враг открывал огонь по позициям украинских военных 23 раза. К счастью, украинские защитники на Донбассе не понесли потерь. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Славянска Новости Горловки Новости Краматорска Новости Макеевки Новости Константиновки

17.10.2017 09:27