В Киеве националисты захватили "вертолетную площадку" Януковича

В Киеве националисты захватили

Активисты призвали вернуть здание в государственную собственность

Представители правых партий "Национальный корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор" заняли и требуют национализировать так называемую "вертолетную площадку" экс-президента Виктора Януковича в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба "Национального корпуса" на странице в Facebook.

"Сегодня мы, националистические силы берем это здание ("вертолетную площадку", -Ред.) под контроль. Мы требуем немедленно остановить "неопределенный статус" этого сооружения и вернуть его в государственную собственность", – говорится в сообщении.

Кроме того, националисты утверждают, что здание продолжает приносить деньги окружению Януковича, и выдвинули требования о национализации, оценке всего комплекса.

Ранее сообщалось, что суд арестовал активы экс-министра времен Януковича на 5,5 млн долларов.

Активы в банковских учреждениях бывшего министра аграрной политики Украины Николая Присяжнюка арестованы по решению суда. Как сообщили в ГПУ, все было арестовано активов на 5,5 миллионов долларов.

"На территории Украины наложен арест в банковских учреждениях на активы подозреваемого на сумму 5,5 млн долларов США", – говорится в сообщении ведомства.

По центру Киева прошлись около пяти тысяч людей

Местные так называемые "власти" уже высказались относительно проведения шествия 

Множество людей в разных городах страны собрались с целью показать, что общество готово бороться за права животных.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.10.2017 00:06