В Украину еще вернется тепло: прогноз погоды на длинные выходные

В Украину еще вернется тепло: прогноз погоды на длинные выходные

Праздник Покровы в Украине начнется с утренних заморозков

Октябрьского тепла в эти выходные ожидать не стоит. Средняя дневная температура по стране не превысит +10 градусов, сообщает Укргидрометцентр.

screenshot_1

Погода 14 октября в Украине. Фото: meteo.gov.ua

14 октября погода будет ясной практически во всех регионах, но прохладной. Осадки в виде дождя пройдут только на востоке страны. 

screenshot_2_1

Прогноз погоды на 15 октября. Фото: meteo.gov.ua

Праздник Покровы в Украине начнется с утренних заморозков: во многих областях ночью термометр покажет ноль градусов, а в столице возможен мороз до -1 по Цельсию. Теплее будет только на юге страны, где ночная температура поднимется до +3-5 градусов.

15 октября, в субботу, ситуация существенно не изменится. Только на севере страны (Черниговская и Сумская области) ясная и холодная погода сменится дождем в дневное время суток.

screenshot_6

Прогноз погоды на 16 октября. Фото: meteo.gov.ua

Синоптик Наталья Диденко сообщила в в Facebook, что тепло в Украину вернется на следующей неделе: "Берите отпуск, выходные, отгулы, закиньте домашнюю работу… потому что с понедельника в Киеве потеплеет. Не так, чтобы до +25. Но до + 15 + 19 градусов вероятно".

screenshot_5

Напомним, раньше мы сообщали, что украинцев ждут три выходных по случаю празднования Дня защитника Украины. Они пройдут с 14 по 16 октября – в субботу, воскресение и понедельник соответственно.

Также сайт "Сегодня" писал о том, как нужно провести праздник Покровы в 2017 году. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Чернигова

13.10.2017 09:47