«Азовсталь» посетили общественные активисты Ивано-Франковска

Чтобы узнать жизнь «города в городе» изнутри, с экскурсией на один из крупнейших комбинатов Мариуполя отправились 20 участников общественных организаций Ивано-Франковска. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и муниципальному развитию в г. Мариуполь Группы Метинвест.

Мариуполь стал одним из городов Донецкой области, который посетили общественники из Ивана-Франковска – представители местного бизнеса, общественных организаций и муниципалитета. Среди них активисты «Української молодіжної групи», «СТАНа», «Теплого міста» и других неправительственных объединений. Одним из ключевых мест экскурсионного маршрута гостей города стал металлургический комбинат «Азовсталь».

«Металлургический комбинат многие мариупольцы воспринимают как неотъемлемую часть жизни города. Поэтому мы хотели увидеть, как работает это производство», ­– рассказала участница молодежной организации «СТАН» Ольга Тут.

Поездка на металлургический комбинат стала завершением гостевого визита ивано-франковцев. Накануне прошли встречи с представителями общественных организаций Мариуполя и обсуждение методов работы неправительственных объединений для привлечения грантов и реализации экологических проектов.

«Главной целью поездки были новые знания. И это на сто процентов реализовалось. В народной дипломатии, в общении рождаются идеи сотрудничества. Когда ты видишь, как реализуют проекты другие, ты вдохновляешься. То, что мы увидели, – просто невероятно. Эмоции переполняют», – поделился впечатлениями участник общественной организации «Українська молодіжна група» Андрей Филпчук.

 NEWS

 NEWS

Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка Новости Ивано-Франковска

12.10.2017 18:33