На Донбассе в руках у подростка взорвалась граната

На Донбассе в руках у подростка взорвалась граната

Пострадавший был госпитализирован в одну из больниц на неподконтрольной территории

В неподконтрольном силам АТО Докучаевске в руках у 16-летнего подростка разорвалась граната. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ), передает телеканал "112 Украина".

Как отметили в миссии, инцидент произошел во вторник, 10 октября, в одном их жилых домов. Подросток держал в руках ранее найденную им гранату, которая вскоре взорвалась.

Пострадавший был госпитализирован в одну из больниц на неподконтрольной территории, ему была экстренно сделана операция. Юноша получил осколочные ранения ног, головы и левого уха. После операции он общался с наблюдателями миссии, его состояние оценивается как стабильное.

Как ранее сообщалось, в Тернопольской области произошел взрыв гранаты, погиб полицейский.

Ранее в Харькове 23-летний парень, который в прошлом году вернулся из зоны АТО, совершил суицид в подъезде собственного дома. Молодой человек подорвался на гранате Ф-1 между седьмым и восьмым этажом.

Напомним, недавно в Ровно задержали мужчину, который бросил гранату в сторону жилого дома. В результате взрыва никто из семи жильцов дома не пострадал. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. По предварительной информации, мужчина воевал в зоне АТО, у него также изъяли удостоверение участника боевых действий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Тернополя Новости Харькова

11.10.2017 23:21